留言咨询
captcha
标题:市政供暖如何接入
发布人: 本站网友 匿名留言
我们小区是文艺南路自由自宅小区,一直自烧锅炉供暖,现想接入市政,请问要什么材料,手续及费用
* 回复:2019-04-25
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您可以通过以下三种方式报建:一是拨打我公司供热发展部门电话86362055(工作日上班时间)进行报建。二是拨打我公司24小时服务热线96116进行报建登记。三是通过我公司官方网站(http://www.xasrlzgs.net/)报建窗口填写信息进行网上报建。或者您可以留下联系方式,我们将安排服务专员尽快与您取得联系。
标题:用热
发布人: 本站网友 匿名留言
我2018年冬季没有申请用热,但过年期间在家里住1个月,需要用热,最后热力费用如何计算?
* 回复:2019-04-25
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。按照物价局文件规定“居民用户如整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人提出报停申请,经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。” 如果您是我司供热范围内的用户,请拨打我公司24小时服务热线96116详细进行咨询。
标题:太华热力公司的大烟筒,燃煤锅炉还拆除吗?什么时候拆除?
发布人: 本站网友 匿名留言
太华热力公司的大烟筒,燃煤锅炉还拆除吗?什么时候拆除?
* 回复:2019-04-11
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。太华供热公司承担着辛家庙周边1600万平方米供暖面积的冬季供暖保障服务工作。天然气锅炉建成后,太华公司将严格按照相关环保政策要求和能源供给情况来综合考虑下一供暖季保障供暖工作。
标题:求职
发布人: 本站网友 刘航
您好,我是西安石油大学大四学生,面临毕业。在19年3月29日我看到贵公司到我校进行招聘,当时由于时间问题没能与你们的招聘人员进行交流,请问你们还有在哪的校园招聘 或者线上校园招聘途径? 谢谢
* 回复:2019-04-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。目前我司的校园招聘工作已结束,您可将电子简历投递至我司人力资源部邮箱:1987802182@qq.com,我们将根据总公司用人需求进行人才甄选。
标题:发票问题
发布人: 本站网友 匿名留言
有合同有收据,怎么开具发票?你们客服说交费时短信发过电子发票,没有收到过。
* 回复:2019-03-27
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 如果您是我司供热范围内的用户,请留下具体地址及联系电话,以便我们为您服务。
标题:最近气温还不正常,15号会直接停暖?
发布人: 本站网友 匿名留言
最近气温还不正常,15号会直接停暖?会不会往后延期些天。
* 回复:2019-03-14
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。按照《西安市集中供热条例》第二十九条规定:“西安市集中供热期为当年的十一月十五日至次年的三月十五日。市人民政府可以根据气象状况等因素对集中供热的起止日期进行调整,并向社会公布”。如果您所在小区属于集中供热小区,供暖起止时间将会按照此规定执行。如果您所在小区属于小区自备锅炉供暖,停暖时间请具体咨询小区物业。
标题:截止时间
发布人: 本站网友 匿名留言
我住在南二环东段东小区社区,请问这里什么时候停止供暖?
* 回复:2019-03-14
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。按照《西安市集中供热条例》第二十九条规定:“西安市集中供热期为当年的十一月十五日至次年的三月十五日。市人民政府可以根据气象状况等因素对集中供热的起止日期进行调整,并向社会公布”。如果您所在小区属于集中供热小区,供暖起止时间将会按照此规定执行。如果您所在小区属于小区自备锅炉供暖,停暖时间请具体咨询小区物业。
标题:如何计算供暖温度不达标天数?
发布人: 本站网友 匿名留言
经业主申报热力公司测温后,如何计算不达标天数?不可能天天测温数天数啊?没查到这方面的明确规定。
* 回复:2019-03-05
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。按照《西安市集中供热条例》第三十三条规定:用户自测室温不达标的,可以向供热设施管理单位或者供热企业提出测温要求。供热设施管理单位或者供热企业应当及时到达现场进行测温。 供热设施管理单位或者供热企业和用户对测温结果有异议的,可以申请集中供热行政主管部门或者开发区管理委员会进行测温。