留言咨询
captcha
标题:18年冬暖气退费
发布人: 本站网友 本站网友 匿名留言
请问西安市矿山路东方罗马花园2018年冬季因设备热力公司设备原因前后几次停暖几天,暖气费何时退?停暖日按什么标准退费?
* 回复:2019-08-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。东方罗马花园小区属于我公司太华供热公司用户。经核实,2018年至2019年采暖季,因太华公司设备故障,导致东方罗马花园小区4天供热不达标,经过与物业公司充分沟通协商,已经完成了该小区热费核算退费工作。我公司严格落实《西安市集中供热条例》第三十五条规定:因供热企业原因导致用户卧室、起居室的温度不达标的,供热企业应当及时采取措施,保证室温达到规定标准,并根据供热用热双方确认的不达标天数,去除30%基本热费后,按照下列标准向用户退还热费: (一)供热温度高于或者等于16℃、低于18℃的,退还热费的20%; (二)供热温度高于或者等于14℃、低于16℃的,退还热费的50%; (三)供热温度低于14℃的,全额退还热费。
标题:物业退还热费时只退还起居室面积热费,收按建筑面积,退按起居室面积,这是否符合供热条例?
发布人: 本站网友 匿名留言
整个供暖期室内温度达不到,与物业沟通,经测温后双方同意按照16度以下标准退还120天热费,可是物业计算热费时仅按照起居室面积计算退还热费,这是否符合供热条例?为何收费时按建筑面积收,退费按照起居室面积退?
* 回复:2019-08-09
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。我公司严格落实《西安市集中供热条例》第三十五条规定:因供热企业原因导致用户卧室、起居室的温度不达标的,供热企业应当及时采取措施,保证室温达到规定标准,并根据供热用热双方确认的不达标天数,去除基本热费后,按照下列标准向用户退还热费: (一)供热温度高于或者等于16℃、低于18℃的,退还热费的20%; (二)供热温度高于或者等于14℃、低于16℃的,退还热费的50%; (三)供热温度低于14℃的,全额退还热费。 关于您所咨询的退费问题,因未留下具体地址,未能进一步核实。有关退费政策问题,您可以进一步向供热行业主管部门市燃热处进行咨询,或您也可以留下联系方式、小区信息,以便我们帮您具体核实。
标题:关于惠安家属区供热设施改造咨询的回复
发布人: 本站网友 网站留言工作组
关于惠安家属区供热设施改造咨询的回复
* 回复:2019-07-26
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安城投节能服务有限公司是西安市热力总公司下属的控股子公司,受我司委托全面负责惠安家属区“三供一业”供热改造及运维工作。 针对居民咨询的问题,回复如下: 1.惠安社区的供热系统改造方案是否是执行政府的相关文件,如果不是,那是执行的是什么文件,请公示告知。 回复:依据《国务院关于印发加快剥离国有企业办社会职能和解决历史遗留问题工作方案的通知》(国办发【2016】19号)、《国务院办公厅转发<国务院国资委和财政部关于国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作指导意见>的通知》(国办发【2016】45号)、《省政府办公厅转发省国资委、省财政厅关于国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作实施意见的通知》(陕政办发【2017】2号)、《市政府办公厅关于印发国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作方案的通知》(市政办发【2017】48号)、《市政府关于转发国有企业职工家属区“三供一业”分离移交维修改造标准的通知》(市政办发【2017】82号)、《中央企业职工家属区“三供一业”分离移交工作有关问题解答》(国资厅发改革【2018】7号)等文件。惠安家属区“三供一业”供热改造均按照国家及省市相关政策执行。 2.惠安社区的供热系统改造方案是否包括室内管道及散热器部分。相关的技术图纸亦应征询社区大部分业主的同意。 回复:根据西安市人民政府办公厅关于国有企业职工家属区三供一业分离移交维修改造标准的通知(市政办发(2017)82号),第三条“供热维修改造标准”第4条规定:已接入市政集中供热的用户按照本标准改造。因为2019-2020采暖季原有供热蒸汽管道已不再使用,为保证惠安家属区供热不受影响,公司多次研究,将惠安家属区“三供一业”供热改造可行性研究报告及方案报送西安北方惠安化学工业有限公司,惠安家属区供热设施改造分三部分进行: 一、解决供热热源。原有供热蒸汽管道已不再使用,为保证惠安家属区正常供热,我司在惠民路重新敷设供热管网。 二、对原有老旧换热站及院内二次供热管网进行维修改造。 三、依据惠安家属区“三供一业”供热改造可行性研究报告及方案,结合家属区供热情况及现场条件,制定改造方案,积极推进楼宇内供热设施改造。 我公司竭诚为广大用户服务,如有其他惠安小区供暖问题可以联系城投节能公司供热客服电话:13259861726,您也可留下您的联系方式,我司将有服务专员与您联系,为您服务。
标题:关于惠安社区供热改造相关问题的留言已收悉
发布人: 本站网友 网站留言工作组
关于惠安社区供热改造相关问题的留言已收悉,正在核实中,核实后回复。
* 回复:2019-07-26
关于惠安社区供热改造相关问题的留言已收悉,正在核实中,核实后回复。
标题:莲湖区希尔国际公馆楼盘接入的市政供热属于集中供暖还是天然气烧锅楼?
发布人: 本站网友 匿名留言
莲湖区希尔国际公馆楼盘接入的市政供热属于集中供暖还是天然气烧锅楼?房子马上盖好,之前的管道集中供暖的已接好,现在进行再次确认
* 回复:2019-07-12
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。莲湖区希尔国际公馆位于未央路以西、龙首北路以南,属于我公司供热范围。目前,此项目尚未与我公司联系洽谈集中供热事宜。因项目所在区域还未敷设供热主管网,我公司可采用分布式真空燃气热水机组的方式供热。如果有集中供热需求,请项目开发单位尽快与我公司联系,可通过以下三种方式进行联系报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。您也可以留下具体联系方式,我们将安排服务专员与您联系。
标题:西安市西影路486号陕西正和医
发布人: 本站网友 正和医院住宅区负责人
你好,我们是陕西正和医院,2018年因军队停止有偿服后,天燃气锅炉因未检验,无法供暖,现咨询医院有栋家属楼能办市政供暖吗?你们具体地址在什么地方,我们想当面咨询。
* 回复:2019-07-01
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您所咨询的问题可到西安市热力总公司供热发展部具体咨询,详细地址为:西安市未央区未央路111-1号八水上筑B座一层101室,欢迎您来我公司具体咨询供暖事宜,同时您也可以通过以下三种方式进行详细咨询:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。您也可以留下具体联系方式,我们将安排服务专员与您联系。
标题:未央区红星美凯城
发布人: 本站网友 匿名留言
麻烦请问一下西安市未央区红星美凯城17#合适能供暖呢?安置房都供暖两年了 商品房还没有一栋楼可以供暖
* 回复:2019-06-17
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。红星美凯城17#楼供暖事宜情况如下:我公司负责的主线及支线管网均已敷设完毕并具备供暖条件,小区内部4座换热站均为开发商自建,经我公司与开发商沟通了解,开发商表示相关换热站及供热管道暂未施工,具体情况请与开发商联系咨询。
标题:暖气串联供暖效果不好怎么办
发布人: 本站网友 恩多爸比
我们家买的二手房,暖气片改为串联的了,结果去年供暖效果不是很好。请问能不能让热力公司的工作人员帮忙看看有什么解决方案?应该联系谁?是火炬路东新城市家园小区。
* 回复:2019-06-17
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。东新城市家园小区属于我公司雁东供热公司用户。我公司坚持为广大用户提供延伸服务,您所咨询的问题,请您留下具体联系方式,我们会安排技术人员上门具体查看、帮助排查解决。