留言咨询
captcha
标题:西铁大明宫小区西区
发布人: 本站网友 匿名留言
小区63号楼只有主管道连接的客厅暖气有温度,完全不够10℃,其余暖气片都冰凉的,一点温度也没有,,离标准还差距很大,连续两年都是如此,都是老人居多,请相关部门领导引起重视。
* 回复:2019-11-25
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西铁大明宫小区为属于我公司太华供热公司用户。11月18日,太华公司工作人员在该小区63号楼2层进行入户测温,温度基本达标。经工作人员进行顶层排气后,进一步提升了供热效果,目前供热正常。您所反映的供暖问题,可留下详细地址及联系方式,或拨打我公司24小时服务热线96116进行登记,我们会安排工作人员上门测温,具体分析原因,帮助解决。
标题:为什么一直没给发票
发布人: 本站网友 匿名留言
缴费的时候登记了需要发票,但是这么久,一直也没有收到发票,单位的报销马上就结束了,收费的时候说7天可以给电子发票,都了11多天了,也没收到过,影响了报销,热力公司负责吗?
* 回复:2019-11-25
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。请你留下具体的联系方式和小区地址,方便我们为您提供进一步的服务。或者您也可以拨打我公司24小时客服热线96116咨询开票事宜。
标题:供热太热了
发布人: 本站网友 匿名留言
家里在太乙路,之前供热最高27度,关了卧室的还有25度,建议热力公司根据实际需要供热,避免浪费
* 回复:2019-11-25
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。为更好的保障用户采暖效果,保持室内舒适温度,我公司会随时根据天气情况调整供热负荷及供热量,在天气寒冷时增加热量,气温上升时适当减少热量。如用户家中温度过高,可以适当关闭家中暖气进水口阀门,也可联系小区物业进行操作,或拨打我公司客服电话96116登记,我公司也会安排工作人员帮助调节。
标题:公园壹品小区供热不暖
发布人: 本站网友 匿名留言
我们是在开元路南段10号的公园壹品小区,现在小区住户普遍发现供暖不热我们家客厅的温度早上晚上都是15度,这是不是不符合供热的条件,我联系不到客服电话,麻烦尽快回复!
* 回复:2019-11-22
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。公园壹品为我公司太华供热公司用户。经了解,该小区目前供热正常,未接到用户反映不热的问题。您所反映的供暖问题,可留下详细地址及联系方式,或拨打我公司24小时服务热线96116进行登记,我们会安排工作人员上门测温,具体分析原因,帮助解决。
标题:凤城十路世茂都暖气没温度
发布人: 本站网友 匿名留言
凤城十路世茂都小区,14号楼,房子暖气没有温度,进水管温度低,出水管还是冰的
* 回复:2019-11-22
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。世贸都小区属于我公司城北公司热水网用户。经核实,我公司工作人员于11月16日巡检时发现该小区一期换热站除污器堵塞,经及时反馈物业公司后,物业公司已于17日凌晨处理完毕,目前该小区供热正常。
标题:取暖费
发布人: 本站网友 匿名留言
你好 我是凤城四路东段恒大帝景租户,因不在本地还没有缴纳取暖费,物业说要到太华供热公司缴费 ,请问小区可以网上缴费吗?如果不行,缴费需要什么手续及证明?房东说还没有房产证。滞纳金标准是什么?
* 回复:2019-11-22
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。恒大帝景小区属于我公司太华供热公司直管到户用户。该小区于今年10月底完成“三供一业”供暖接收手续,因第一年集中供热,用户基础信息尚不完善,暂时不能提供线上缴费服务。截至11月16日,我公司已安排工作人员在该小区进行定点收费,未能及时缴纳热费的用户可到我公司一楼大厅收费点缴纳热费。缴费时需携带房产证及户主身份证复印件,特殊情况房产证没有下发的,携带户主身份证复印件即可。根据《西安市集中供热条例》第四十九条规定“用户未按规定交纳热费的,供热企业应当书面催告。经书面催告仍不交纳的,供热企业可以采取用热限制措施,并按照供用热合同约定收取滞纳金”。
标题:环城东路159号电业新村14号楼至今为止没有暖气,管子改造能接反?
发布人: 本站网友 匿名留言
“三供一业”改造不是儿戏!
* 回复:2019-11-22
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。电业新村小区属于我公司城区供热公司用户,是今年“三供一业”供暖接收小区。按照上级“先接收、后改造”的要求,时间紧、任务重,2019年已着手完成接收小区供暖设施的部分改造。在改造过程中,因该小区图纸不全、基础资料不完善等客观原因,由小区物业人员根据经验提供接管信息,造成有一处管道接反,已于11月14日及时发现维修完成,11月15日正常供热。因小区内部管网老旧,跑冒滴漏问题较多,11月18日下午,小区14号楼住户家中发生爆管,因管网串联,需关闭整栋楼的阀门进行维修,影响了供热,已于11月19日抢修完成,目前供热正常。
标题:向阳一区4号楼一直没有送暖
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市灞桥区洪庆镇 向阳一区4号楼一直没有送暖,也没有水声,暖气费怎么收。
* 回复:2019-11-22
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。向阳一区属于我公司远热公司用户。经了解,11月15日,该小区4号楼住户回水管发生漏水故障,影响该栋楼整体供热;经抢修,已于11月16日恢复,目前供热正常。我公司已安排工作人员在小区内进行定点收费,您可前往小区三区收费大厅交纳热费。