留言咨询
captcha
标题:供热问题
发布人: 本站网友 匿名留言
新城区胡家庙街道陕汽万寿小区是否属于热力总公司供热?自供暖以来,温度只有12、13度左右。询问陕汽社区,回复是热力公司的原因。
* 回复:2019-02-01
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 您所咨询的问题,请与为您所在小区供暖的热力公司取得联系。
标题:西安市莲湖区永新路新都花园小区供暖不热
发布人: 本站网友 匿名留言
问题一:小区供暖温度很差,基本不热,交房时候,物业装修不让装地暖,统一装暖气片,装了暖气片不热,找物业,物业说是自己装的暖气片问题,自己家本来就是经营暖气安装销售方面的,物业说是我安装问题,在小区正常功能时间,去其他居民加了解,发现一样,基本不热 问题二:小区分时间段供暖,在正常供暖时间供暖,房间里都不热,在不供暖的时间,房间冷的像冰窖。供暖时间晚上18:00-24:00,早晨6:00-12:00,白天,基本没有供暖。 问题三:找物业人咨询,想自己安装壁挂炉供暖,或者不用暖气,物业负责人统一答复:可以,但是必须交按正常采暖70%,我家正常全额为2600元左右,意思我不用小区的暖气,或者我自己装壁挂炉,我还要给他交1800元左右,但是了解到其他小区都是30%。这个国家难道没有法律可以约束么?
* 回复:2019-02-01
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 您所咨询的问题,可先与小区物业取得联系,也可联系为您提供供暖服务的辖区热力公司。
标题:暖气持续一个礼拜左右不达标
发布人: 本站网友 张博
阎良区航空二路格兰春天家里暖气不热,白天能到17、18度左右,晚上就下去了。晚上半夜起来摸暖气片明显温度低了很多,室温也低很多。这种现象自从供热后一直如此。希望能给解决。
* 回复:2019-01-16
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。格兰春天小区属于我司阎良供热公司用户,您所反映的供暖问题,可留下详细地址及联系方式,或拨打我公司24小时服务热线96116进行登记,我们会安排工作人员上门测温,具体分析原因,帮助解决。
标题:供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
请问各位领导地暖供回水温度有没有标准要求。
* 回复:2019-01-24
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。据了解,根据中华人民共和国行业标准-地面辐射供暖技术规程JGJ142 — 2004,一般规定: (1)低温热水地面辐射供暖系统的供、回水温度应由计算确定,供水温度不应大于60℃。 (2)民用建筑供水温度宜采用35~50℃,供回水温差不宜大于10℃。 具体设计要求也可咨询相关设计院。
标题:家里不热
发布人: 本站网友 李东良
你好。供热以来。家里温度也就是10度左右,太冷了,家里有个孩子。才三个月,都感冒了。希望调查。是不是小区偷热。未央区辛家庙祥和居国盛园三号楼
* 回复:2019-01-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。祥和居小区属于我司太华公司用户,采暖方式为暖气片。据了解,2019年1月12日、14日,太华公司设备出现故障,15日设备已恢复正常,期间个别用户感到温度波动,太华公司已安排服务专员到小区进行升温调节,1月16日温度已逐步正常。您所反映的供暖问题,可留下详细地址及联系方式,或拨打我公司24小时服务热线96116进行登记,我们会安排工作人员上门服务,具体分析原因,帮助解决。
标题:供暖一个月后能办理供暖吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
由于前面家里没人没有开通暖气,后面想开通可以吗,现在已经通暖气一个月,开通还需要什么手续?
* 回复:2019-01-10
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。按照物价局文件规定“居民用户如整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人提出报停申请,经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。” 您所咨询的问题,请首先联系您所在小区物业协商解决。
标题:家里暖气温度低,半夜暖气片温度降低很多。
发布人: 本站网友 匿名留言
家里暖气不热,白天能到17、18度左右,晚上就下去了。晚上半夜起来摸暖气片明显温度低了很多,室温也低很多。这种现象自从供热后一直如此。希望能给解决。
* 回复:2019-01-09
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 如果您是我司供热范围内的用户,请留下具体地址和联系电话,我们将安排工作人员上门测温,具体分析原因,帮助解决。
标题:家里温度常年达不到16度,而小区其他家是好着的,请问谁应该负责
发布人: 本站网友 吴
家里温度常年达不到16度,而小区其他家是好着的,请问谁应该负责,小区:紫薇田园都市A区
* 回复:2018-12-26
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。您所反映的用热问题,请联系为您提供供暖服务的辖区热力公司。或咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心,也可拨打12345进行咨询。